Очиститель воздуха Супер-Плюс-Ион
Свежий воздух в парках, запах хвои и деревьев или морской бриз – что может быть лучше для здоровья и хорошего самочувствия?
Но что делать жителям мегаполисов, которые подвержены пагубному влиянию загрязненной окружающей среды?! Ведь в городских условиях организм человека нуждается в свежем воздухе и его естественной ионизации еще больше. Что же такое естественная ионизация воздуха? Это метафизический процесс отрыва электрона от молекул или атомов газов, в результате чего из одной нейтральной молекулы образуются две с разным зарядом, при этом отрицательная частица получает дополнительный электрон от положительной. В природе это происходит в результате ударов молний, при этом подвергаются ионизации молекулы кислорода и озона. Ионизация наиболее ощутима в лесах, горах и на берегу моря.
Прибор состоит из 2-х частей: основания, в котором расположен электронный блок питания, и легкосъемной кассеты. Внутри кассеты размещены ионизирующий узел и осадительные электроды, образующие очистную камеру. Рекомендуемое рабочее положение прибора – вертикальное.
Принцип работы очистителя воздуха:
основан на принципе “ионного ветра”, который возникает в результате коронного разряда и обеспечивает движение потока воздуха через кассету прибора. При этом частицы аэрозоля насыщаются ионами, а пыль, дым, микроорганизмы, загрязняющие воздух, всасываются вместе с воздухом в кассету, приобретая электрический заряд и под действием электростатического поля “прилипают” к осадительным пластинам, расположенным внутри кассеты. Одновременно происходит дополнительная наружная очистка воздуха. Аэрозольные, то есть взвешенные в воздухе, не прошедшие через очистную камеру частицы, взаимодействуют с отрицательными ионами и приобретают отрицательный заряд. Эти частицы притягиваются положительно заряженными поверхностями (это может быть пол, стены, экран телевизора). В результате происходит дополнительная очистка воздуха, а влажную уборку поверхностей рекомендуется проводить чаще.
Для чего нужен очиститель воздуха Супер Плюс-ион, и какие его особенности:
улучшает дыхание и уменьшает “сухость” в носу и ротовой полости;
способствует ускорению процессов метаболизма;
помогает концентрации внимания и повышению работоспособности;
улучшает качество сна и действует “успокаивающе” на организм в целом;
способствует насыщению организма недостающими отрицательными ионами;
обеспечивает нейтрализацию дыма, вредных запахов, микробов и грибков.
Как использовать устройство?
Вытащите основание и кассету из упаковки;
Вставьте кассету в специальное гнездо основания до упора;
Расположите Супер Плюс Ион на ровной поверхности в месте, свободном для движения воздуха, на расстоянии не менее 1,5 метра от места частого пребывания человека. Также рекомендовано не устанавливать воздухоочиститель рядом с устройствами, восприимчивыми к воздействию электростатических полей;
Вставьте вилку в розетку. Вы увидите, что загорелся индикатор;
Желательно использовать прибор круглосуточно. А чтобы отключить его, достаточно просто вынуть вилку из розетки.
Технические характеристики
Площадь обслуживания: 20 квадратных метров;
Размеры (высота х ширина х глубина): 15 х 12 х 19,5 см;
Потребляемая мощность: до 5 вт;
Количество режимов работы: 2;
Размер улавливаемых частиц в пределах: 0,3 – 100 мкм;
Эффективность очистки: до 96%;
Концентрация отрицательных аэроионов на расстоянии 1,5 м: 40 тысяч ион на см3;
Концентрация озона в помещении объемом 30 м3: не больше 10 мкг на м3;
Питание: 220 В, 50 Гц;
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Супер-Плюс |
| Потребляемая мощность | 5 Вт |
| Рекомендуемый объем помещения | 20 куб. м |
| Состояние | Новое |
| Тип | Очиститель/увлажнитель |
| Тип управления | Механическое |
| Габаритные размеры прибора | |
| Высота | 15 мм |
| Глубина | 19 мм |
| Ширина | 20 мм |
| Дополнительные функции и характеристики прибора | |
| Дисплей | Нет |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| Функция ионизации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 0,5 кг |
| Гарантия | 3 года |
| Количество режимов | 2 |
| Объём обслуживаемого помещения | от 20 до 50м3 |
| Питание от сети переменного тока частотой 50 Гц | 220 В ± 10% |
| Размер улавливаемых частиц в пределах | 0,3-100 мкм |
| Цвет корпуса | черный и белый |
Информация для заказа
- Цена: 1 732 ₴




